যুক্তরাষ্ট্রে ফ্ল্যাটবেড ট্রেইলারের নিচ থেকে ১৩ অভিবাসী উদ্ধার
বাংলা প্রেস
প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৪২ পিএম
ইমা এলিস: এক ট্রাকচালকের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রে মানবপাচারের অভিযোগ আনা হয়েছে, কারণ তার সেমি-ট্রাকের ক্যাব এবং ফ্ল্যাটবেড অংশ থেকে ১৩ জন অভিবাসীকে উদ্ধার করেছে ইউএস বর্ডার পেট্রোল।
ঘটনাটি ঘটে নিউ মেক্সিকোর স্টেট রোড ২৬-এ, ডেমিং ও হ্যাচ শহরের মধ্যবর্তী এলাকায়। ২৬ জুন মধ্যরাতের কিছু পর সীমান্ত টহলরত কর্মকর্তারা ট্রাকটিকে থামিয়ে অভিবাসন যাচাই শুরু করেন।
পুলিশের সিগন্যাল লাইট চালু করার পর ট্রাকচালক থেমে যান। এ সময় কর্মকর্তারা চালকের সাথে কথা বলেন — যিনি একজন মার্কিন নাগরিক — এবং যানটি তল্লাশি করতে শুরু করেন। তারা ট্রাকের ক্যাব অংশে একজন ব্যক্তিকে লুকিয়ে থাকতে পান, যিনি যুক্তরাষ্ট্রে থাকার কোনো বৈধ অনুমতি ছাড়াই সেখানে ছিলেন বলে জানায় বর্ডার পেট্রোল।
পরে পুরো বাণিজ্যিক যানটি আরও গভীরভাবে তল্লাশি করে ফ্ল্যাটবেড ট্রেইলারের নিচে থাকা একটি বিশেষ কক্ষ থেকে আরও ১২ জন অভিবাসীকে ঠাসাঠাসি অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
এল পাসো সেক্টরের অস্থায়ী বর্ডার পেট্রোল প্রধান ওয়াল্টার এন. স্লোসার এক ছবি প্রকাশ করেন, যেখানে অভিবাসীদের যাত্রাপথের অমানবিক অবস্থা স্পষ্টভাবে দেখা যায়।
স্লোসার বলেন, 'পাচারকারীরা মানুষের জীবনের কোনো মূল্য দেয় না শুধু টাকার লোভেই এসব করে।'
চালকের নাম ও অভিবাসীদের জাতীয়তা তাৎক্ষণিকভাবে প্রকাশ করা হয়নি। কর্মকর্তারা জানান, চালকের বিরুদ্ধে অবৈধ অভিবাসীদের পরিবহণের অভিযোগ আনা হয়েছে এবং অভিবাসীদের বিরুদ্ধে ফেরত পাঠানোর (রিমুভাল) প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।
[বাংলা প্রেস বিশ্বব্যাপী মুক্তচিন্তার একটি সংবাদমাধ্যম। স্বাধীনচেতা ব্যক্তিদের জন্য নিরপেক্ষ খবর, বিশ্লেষণ এবং মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজ আগের চেয়ে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]
বিপি।এসএম
[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
আন্তর্জাতিক
যুক্তরাষ্ট্রে ৭ বছরের শিশু হত্যার দায়ে সাবেক ফেডএক্স চালকের মৃত্যুদণ্ড
২ ঘন্টা আগে
by বাংলা প্রেস
স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন
সঙ্গীত একাডেমি