৪ মে ২০২৬

স্বাধীনতাবিরোধী চক্র কোটা সংস্কার আন্দোলনের নামে ষড়যন্ত্র করছে : নৌপরিবহন মন্ত্রী

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ পিএম
স্বাধীনতাবিরোধী চক্র কোটা সংস্কার আন্দোলনের নামে ষড়যন্ত্র করছে : নৌপরিবহন মন্ত্রী

বাংলাপ্রেস অনলাইন : নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান বলেছেন, রাজাকার আলবদরসহ স্বাধীনতা বিরোধীদের তালিকা তৈরি করতে হবে। পাশাপাশি যারা সরকারি চাকরিতে থেকে দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত করছে তাদেরও তালিকা প্রণয়ন করা হবে। আজ রবিবার রাজধানীর মতিঝিলস্থ সোনালী ব্যাংক চত্বরে শ্রমিক কর্মচারী পেশাজীবী মুক্তিযোদ্ধা সমন্বয় পরিষদের উদ্যোগে ৬-দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আয়োজিত এক সমাবেশে নৌপরিবহন মন্ত্রী এ কথা বলেন।

‘২০০৪ সালে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের আন্দোলন শুরু করেছিল জামাতে ইসলামীর ছাত্র সংগঠন ছাত্রশিবির’ এ কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, স্বাধীনতা বিরোধী চক্র কোটা সংস্কার আন্দোলনের নামে এখন ষড়যন্ত্র করছে।’ মন্ত্রী বলেন, স্বাধীনতাবিরোধীরা কোটা সংস্কারের নামে মুক্তিযোদ্ধাদের কোটা বাতিলের ষড়যন্ত্র করছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সমুন্নত রাখতে কোটা পদ্ধতি চালু রাখতে হবে বলেও জানান তিনি।

মন্ত্রী বলেন,স্বাধীনতা বিরোধীরা কখনই দেশের উন্নয়ন চায়নি। জামাত-শিবির দেশের স্বাধীনতায় বিশ্বাস করে না। তিনি বলেন, মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের সকল শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ষড়যন্ত্রকারীদের প্রতিহত করতে হবে। পরে নৌপরিবহন মন্ত্রীর নেতৃত্বে একটি র‌্যালী সোনালী ব্যাংক চত্বর থেকে শুরু হয়ে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এসে শেষ হয়।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে মুক্তিযোদ্ধা ইসমত কাদির গামা, মুক্তিযোদ্ধা আলাউদ্দিন মিয়া, মুক্তিযোদ্ধা ওসমান আলী, মুক্তিযোদ্ধা সাহাবুদ্দিন মিয়া,মুক্তিযোদ্ধা সুলতান আহমেদ, নাট্য ব্যক্তিত্ব রোকেয়া প্রাচী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাপ্রেস/এফএস

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন


স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন

সঙ্গীত একাডেমি


সঙ্গীত একাডেমি