৪ মে ২০২৬

শাহজালাল বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ পিএম
শাহজালাল বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড

বাংলাপ্রেস অনলাইন: ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আবারও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আজ রোববার বিকালে বিমানবন্দরের টার্মিনাল-২ এ দোতলার ইমিগ্রেশন অফিসের কাছে ধোঁয়া দেখার পর সবাই আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। বিকাল ৬টার দিকে এই আগুনের সূত্রপাত ঘটে বলে ফায়ার সার্ভিস ও ইমিগ্রেশন পুলিশের কর্মকর্তারা জানিয়েছে।

ওসি ইমিগ্রেশন (জ্যেষ্ঠ সহকারী পুলিশ সুপার) তাসমিন আশরাফ বলেন, পুরো বিমানবন্দর ধোঁয়ায় ভরে গেছে। বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ রয়েছে। ইমিগ্রেশনের কাজও বন্ধ হয়ে গেছে। তবে কোথায় আগুন লেগেছে কিংবা কোন স্থান থেকে ধোঁয়া আসছে, সে বিষয়ে নিশ্চিত কিছু তখন জানাতে পারেননি তিনি।

ফায়ার সার্ভিসের মহাপরিচালক মোহাম্মদ আলী বলেন, বৈদ্যুতিক গোলযোগের কারণে সিলিংয়ে আগুন লাগে, সেখান থেকে ধোঁয়ার উৎপত্তি হয়। তিনি বলেন, এখন সেই সিলিংগুলো খুলে ধোঁয়ার উৎপত্তিস্থল জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। ভয়ের কিছু নেই, কিছুক্ষণের মধ্যেই সব ঠিক হয়ে যাবে।

গত বছরের ১১ অগাস্ট শাহজালাল বিমানবন্দরের টার্মিনাল-১ এ আগুন লেগেছিল। তাতে প্রায় দুই ঘণ্টা বিমান উড্ডয়নসহ টার্মিনাল ভবনে কার্যক্রম বন্ধ থাকে। অগ্নিকাণ্ডে কোনো প্রাণক্ষয় না হলেও ৩৮ লাখ টাকার ক্ষতি হয়। গত দুই বছরে বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ বিমানবন্দরটিতে অন্তত ছয় বার অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

বাংলাপ্রেস/এফএস

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন


স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন

সঙ্গীত একাডেমি


সঙ্গীত একাডেমি