রেল দুর্ঘটনা চক্রান্ত কিনা তদন্ত করা হবে : প্রধানমন্ত্রী
বাংলাপ্রেস ডেস্ক : একের পর এক রেল দুর্ঘটনা চক্রান্ত কিনা তা তদন্ত করে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন-বিগত সরকারগুলোর রেল নিয়ে উদাসীনতা রেলের উন্নয়নে বড় ধরনের শূন্যতা সৃষ্টি করেছিল। এখন জনবল নিয়োগ, পুরনো লাইন মেরামতের উদ্যোগ নেয়া হবে।
বৃহস্পতিবার একাদশ জাতীয় সংসদের পঞ্চম অধিবেশনের সমাপনী বক্তৃতা দেন প্রধানমন্ত্রী। অধিবেশনের শেষ দিনে সংসদ সদস্যদের আলোচনায় ছিল পেঁয়াজের দামের উর্ধ্বগতি।
এছাড়া সমাপনী বক্তৃতায় একের পর এক রেল দুর্ঘটনা চক্রান্ত কিনা তা তদন্ত করে দেখার কথাও বলেন সংসদ নেতা শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী বলেন- খুব শিগগিরই পঞ্চাশ হাজার মেট্রিক টন পেঁয়াজ আসছে। পেঁয়াজ দেশে এলে টিসিবির মাধ্যমে বিতরণ করা হবে। ইতোমধ্যেই টিসিবির মাধ্যমে কম দামে পেঁয়াজ বিক্রি করা হচ্ছে। আগামীতে বাজার মূল্যও নিয়ন্ত্রণে আসবে।
এসময় দুর্নীতি, সন্ত্রাস, মাদক বিরোধী অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন প্রধানমন্ত্রী। সুন্দরবন থেকে চৌদ্দ কিলোমিটার দূরে বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ করায় সুন্দরবনের কোন ধরনের ক্ষতি হবে না বলেও আশ্বস্ত করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
বিপি/আর এল
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
আন্তরিকতার সঙ্গে দেশসেবা করতে নবীন সেনা কর্মকর্তাদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান
স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন
সঙ্গীত একাডেমি