নেদারল্যান্ডসকে রুখে দিল জাপান, রোমাঞ্চকর ম্যাচে ২-২ ড্র
বাংলাপ্রেস ডেস্ক: জয়ের দ্বারপ্রান্তে গিয়েও পূর্ণ তিন পয়েন্ট পাওয়া হলো না নেদারল্যান্ডসের। দুবার এগিয়ে থেকেও শেষ পর্যন্ত জাপানের সঙ্গে ২-২ গোলে ড্র করেছে ডাচরা। লড়াকু পারফরম্যান্সে ম্যাচ থেকে গুরুত্বপূর্ণ এক পয়েন্ট তুলে নিয়েছে এশিয়ার দলটি।
ম্যাচের প্রথমার্ধে উভয় দলই বেশ কয়েকটি আক্রমণ গড়ে তুললেও গোলের দেখা পায়নি। ফলে গোলশূন্য সমতায় বিরতিতে যায় দুই দল।
বিরতির পর ম্যাচে আসে নাটকীয়তা। ৫১ মিনিটে অধিনায়ক ভার্জিন ফন ডাইকের গোলে এগিয়ে যায় নেদারল্যান্ডস। তবে বেশিক্ষণ পিছিয়ে থাকেনি জাপান। কয়েক মিনিট পরই কেইতো নাকামুরার গোলে সমতায় ফেরে তারা।
১-১ সমতার পর আবারও আক্রমণের ধার বাড়ায় ডাচরা। ৬৪ মিনিটে ক্রিসেনসিও সামারভিলের গোলে দ্বিতীয়বারের মতো এগিয়ে যায় নেদারল্যান্ডস। তখন ম্যাচ জয়ের স্বপ্ন দেখতে শুরু করে ইউরোপের দলটি।
কিন্তু শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত হাল ছাড়েনি জাপান। সমতায় ফেরার লক্ষ্যে একের পর এক আক্রমণ চালিয়ে যায় তারা। সেই প্রচেষ্টার ফল আসে ম্যাচের ৮৮ মিনিটে। বদলি হিসেবে নামা ডাইচি কামাডা জালের দেখা পেলে ২-২ সমতায় ফেরে জাপান।
শেষ পর্যন্ত আর কোনো গোল না হওয়ায় ২-২ সমতায় শেষ হয় ম্যাচ। ফলে জয় হাতছাড়া হলেও এক পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়ে নেদারল্যান্ডস। অন্যদিকে, দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তনের মাধ্যমে ডাচদের কাছ থেকে মূল্যবান এক পয়েন্ট ছিনিয়ে নেয় জাপান। জাপানের এই লড়াকু পারফরম্যান্স আবারও প্রমাণ করেছে, শেষ বাঁশি বাজার আগে তারা কখনোই হার মানে না।
বিপি/টিআই
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
কুরাসাওর বিপক্ষে জার্মানির গোল উৎসব, ৪-১ ব্যবধানে এগিয়ে নাগেলসম্যানের দল
সঙ্গীত একাডেমি