৬ মে ২০২৬

জনসাধারণের চলাচলে নিয়ন্ত্রন ৩১ আগস্ট পর্যন্ত বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন

Logo
বাংলা প্রেস প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৯ পিএম
জনসাধারণের চলাচলে নিয়ন্ত্রন ৩১ আগস্ট পর্যন্ত বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: করোনার সংক্রমণ রোধে জনসাধারণের চলাচলে নিয়ন্ত্রন ৩১ আগস্ট পর্যন্ত বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন দেয়া হয়েছে। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রাত দশটা থেকে ভোর পাঁচটা পর্যন্ত জরুরী প্রয়োজন (প্রয়োজনীয় ক্রয়-বিক্রয়, কর্মস্থলে যাতায়াত, ওষুধ ক্রয়, চিকিৎসাসেবা, লাশ দাফন/সৎকার) ছাড়া কেউ ঘরের বাইরে যেতে পারবে না।

প্রজ্ঞাপনে আরো বলা হয়েছে, ৪ আগস্ট থেকে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত সাপ্তাহিক ছুটিও এ নিয়ন্ত্রণের আওতাভুক্ত থাকবে। মাস্ক পরা, পারস্পরিক দূরত্ব নিশ্চিত করা এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে না চললে আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে নির্দেশ দেয়া হয়েছে প্রজ্ঞাপনে। গণপরিবহনসহ সব ধরণের যানে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

সংক্রমণ এড়াতে শপিংমলে তাপমাত্রা পরিমাপক যন্ত্র ও হাত ধোয়ার ব্যবস্থা রাখতে হবে। আটটার মধ্যে বন্ধ করতে হবে শপিংমল। এছাড়াও সরকারি, বেসরকারি, স্বায়ত্তশাসিত অফিসে ঝুঁকিপূর্ণ, অসুস্থ কর্মচারী এবং সন্তান সম্ভবা নারীদের কর্মস্থলে উপস্থিত না থাকতে নির্দেশ দিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

বিপি/আর এল

[বাংলা প্রেস হলো মুক্ত চিন্তার একটি বৈশ্বিক প্রচার মাধ্যম। এটি স্বাধীনচেতা মানুষের জন্য নিরপেক্ষ সংবাদ, বিশ্লেষণ ও মন্তব্য সরবরাহ করে। আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক পরিবর্তন আনা, যা আজকের দিনে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।]

মন্তব্য (0)

আলোচনায় যোগ দিন

আপনার মতামত শেয়ার করতে এবং অন্যান্য পাঠকদের সাথে যুক্ত হতে দয়া করে লগইন করুন।

এখনো কোন মন্তব্য নেই

Be the first to share your thoughts on this article!

স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন


স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন

সঙ্গীত একাডেমি


সঙ্গীত একাডেমি