ফরিদপুরে ১০ বাড়ি লকডাউন

ফরিদপুর থেকে সংবাদদাতা : ফরিদপুর জেলার মধুখালী উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নের গোপালদি গ্রামের মিজানুর রহমান (৪৬) ও তার স্ত্রী রোজিনা বেগম (৩৭) নামে দুজনকে করোনা সন্দেহে গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসোলেশনে এনে ভর্তি করেছে প্রশাসন। এ ঘটনায় ওই গ্রামের ১০ বাড়ি লকডাউন করে দিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন ।
এই বিষয়টি নিশ্চিত করে মধুখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মোস্তফা মনোয়ার জানান, মিজানুর রহমান ফরিদপুর শহরে ইজিবাইক চালাতেন। সে গত ২৬ তারিখ ফরিদপুর শহর থেকে ইজিবাইক চালিয়ে বাড়িতে আসে। এরপর তার মধ্যে ঠান্ডা-কাশি দেখা দেয়। মঙ্গলবার রাতে সে শ্বাস কষ্ট বেশি অনুভব করলে সে নিজেই প্রশাসনকে অবহিত করলে জেলার উপজেলা প্রশাসন, স্বাস্থ্য বিভাগ ও পুলিশ প্রশাসন তাকে এ্যাম্বুলেন্স যোগে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসোলেশনে এনে ভর্তি করে। বর্তমানে তারা দুজনে সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছে। এ ঘটনায় ঐ এলাকার ১০ বাড়িকে লকডাউন করেছে উপজেলা প্রশাসন বলেও তিনি জানান।
এদিকে আইসোলেশনে থাকা মিজানুর রহমান এর সাথে মোবাইলে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, আমার মঙ্গলবার বিকেল থেকে প্রচন্ড শ্বাস কষ্ট শুরু হয়। আর এ বিষয়টি আমি টের পাওয়ার সাথে সাথে আমি আমদের গ্রামের একটি মাঠের মধ্যে গিয়ে বসে থাকি।
এরপর স্থানীয় চেয়ারম্যানকে বিষয়টি জানালে তিনি সঙ্গে সঙ্গে আমাকে চিকিৎসার জন্য এ্যাম্বুলেন্স যোগে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসোলেশনে এনে ভর্তি করার ব্যবস্থা করে। এখন আমি অনেকটা সুস্থ্যতা বোধ করছি। তিনি আরও বলেন মঙ্গলবার বিকেলে প্রচুর গরম পানি পান করেছিলাম এ কারনেই এমন ঘটানো ঘটে থাকতে পারে। ফরিদপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. ছিদ্দিকুর রহমান জানান, মিজানুর রহমান ও তার স্ত্রীকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে তাদের পরীক্ষা শেষে বলা যাবে তিনি ও তার স্ত্রী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন কিনা।
এদিকে করোনার বিষয়টি জানার সাথে সাথে তাদের দুজনকে চিকিৎসার জন্য এ্যাম্বুলেন্স যোগে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসোলেশনে এনে ভর্তি করার ব্যবস্থা গ্রহন করায় জেলা প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানিয়েছে স্থানীয় এলাকাবাসি।
বিপি/আর এল
আপনি এগুলোও পছন্দ করতে পারেন
আন্তরিকতার সঙ্গে দেশসেবা করতে নবীন সেনা কর্মকর্তাদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান
স্ট্রিট কিচেন-স্পাইস টাউন
সঙ্গীত একাডেমি